Januar 2017  
     
06.01 Versammlung Bezirksjugend Bruchenbrücken
14.01 Jahreshauptversammlung Hungen
15.01 E-Kader - Mannschaften Rockenberg
22.01 E-Kader - 1er/2er Langgöns
     
Februar    
     
12.02 Bezirksmeisterschaften Wölfersheim
     
März    
     
04.03 1. D-Kadersichtung Langgöns
05.03 Hugo Magnus Gedächnispokal Langgöns
11.03 E-Kader - 1er/2er Langgöns
12.03 Hessenmeisterschaften Jugend und Elite Naurod
18.03 E-Kader - Mannschaften Rockenberg
19.03 HRV Jahreshauptversammlung Gießen-Kleinlinden
19.03 RTF Frühlingsfahrt Rund um Niederdorfelden Niederdorfelden
26.03

RTF

CTF

Wetterau-Vogelsberg-RTF

Wetterauer Äcker- und Wäldertour

Ilbenstadt
     
April    
     
01.04 Junior-Mannschafts-Cup - Qualifikation DM Junioren Osterholz-Schambeck
02.04 2. D-Kadersichtung mit Nachquali HM Schüler Weimar-Ahnatal
02.04 CTF Zum Hausberg und zurück Ober-Mörlen
17.04

CTF

CTF Marathon CCD

9-Seen CTF

9-Seen CTF BDR-COUNTRY CUP Deutschland

Wölfersheim
22.04 1. MiniCup Bruchenbrücken
23.04 E-Kader - 1er/2er Langgöns
28. - 30.04 Bezirksbetreuerfahrt Marburg
     
Mai    
     
06./07.05 Oberhessen Pokal mit 3. D-Kadersichtung Hungen
07.05 CTF Hochtaunus-Weiltal-Tour Weilnau
12.05 Vortreffen Bezirksfahrten Bruchenbrücken
13.05 E-Kader - 1er/2er Langgöns
13./14.05 Deutsche Junioren Meisterschaft Rimpar
14.05 RTF 31. Karbener RTF Klein-Karben
20.05 2. MiniCup + Warmup HM Schüler Rockenberg
21.05 Hessenmeisterschaft Schüler Steinbach
21.05

RTF

CTF

CTF Marathon CCD

Durch Wetterau, Vogelsberg und Solmser Land

Zum Hausbergmarathon+7up's

Zum Hausbergmarathon+7up's BDR-COUNTRY CUP Deutschland

Hoch-Weisel
     
Juni    
     
05.06

RTF

RTF Marathon

Quer durch die Wetterau

3. Hessen-Cup - 19. Taunus-Vogelsberg-Marathon

Oppershofen
10./11.06 Deutsche Schülermeisterschaft Augustdorf
11.06 RTF Kleine Mittelhessen Rundfahrt Nieder-Weisel
15.06

RTF

RTF Marathon

36. RTF Neu-Anspach

17. Radmarathon Neu-Anspach

Anspach
17.06 E-Kader - 1er/2er Langgöns
24.06 3. MiniCup Inheiden
25.06 Kurt Seibert Gedächnis Pokal Inheiden
25.06 E-Kader - Mannschaften Rockenberg
25.06

RTF

CTF

RTF Marathon

RTF Gambacher Kreuz

Gambacher CTF

5. Hessen-Cup - Zum Schelder Wald

Gambach
     
Juli    
     
02.07 RTF 28. Sandhasen-Tour Wölfersheim
07. - 09.07 Bezirksjugendfahrt Marburg
23.07

RTF

CTF

CTF Marathon CCD

36. Oberhessen RTF

15. Am Fuße des Vogelsbergs

15. Am Fuße des Vogelsbergs BDR-COUNTRY CUP Deutschland

Hungen
     
August    
     
13.08

RTF

CTF

Rund um die Burg Rockenberg

In den Nordtaunus

Rockenberg
19.08 E-Kader - Mannschaften Rockenberg
20.08 E-Kader - 1er/2er Hungen
20.08

RTF

CTF

CTF Marathon CCD

1. RC EDELWEISS Wetterau - Vogelsberg Rundfahrt

19. Edelweiß-Tour Taunus-Wetterau

RC EDELWEISS Taunus Marathon BDR-COUNTRY CUP Deutschland

Nieder-Wöllstadt
25. - 27.08 Bezirkskinderfahrt Weilburg
27.08 RTF Rund um Ober-Mörlen Ober-Mörlen
     
September    
     
02.09 1. Bezirks-Radwandertag Hungen
10.09 RTF Rund um Ilbenstadt Ilbenstadt
16.09 Bundespokal Einradsport Lübeck
17.09 Hessische Nachwuchsmeisterschaft Hattersheim
17.09 CTF Durch das Buchfinkenland Anspach
23.09 E-Kader - 1er/2er Hungen
30.09 Deutschlandpokal Mönchengladbach
     
Oktober    
     
08.10 BärenschweizCup Ockstadt
08.10 RTF Große Herbstfahrt Finale Niederdorfelden
20./21.10 Deutsche Meisterschaften Elite Hamburg
28.10 E-Kader - 1er/2er Hungen
     
November    
     
24. - 26.11 Weltmeisterschaft Dornbirn / Österreich
     
Dezember    
     
03.12 Fachwartetagung Kunstrad Hungen
10.12 E-Kader - 1er/2er Hungen